Ansprechpartner

Die Mitarbeiter der Tourismus- und Stadtmarketing Radolfzell GmbH stellen sich vor.

Nina Hanstein

Nina Hanstein

Telefon: +49 (0) 7732 81-508
nina.hanstein@radolfzell-tourismus.de

Geschäftsführerin

Sabine Hellner

Sabine Hellner

Telefon: +49 (0) 7732 81-507
sabine.hellner@radolfzell-tourismus.de

Marketingleitung - abwesend bis Ende Januar 2018

Hannah Hirt

Hannah Hirt

Telefon: +49 (0) 7732 81-507
hannah.hirt@radolfzell-tourismus.de

Marketing - in Vertretung für S. Hellner

Kim Behrens

Kim Behrens

Telefon: +49 (0) 7732 81-509
kim.behrens@radolfzell-tourismus.de

Stadtmarketing, Events

Marina Gnirß

Marina Gnirß

Telefon: +49 (0) 7732 81-506
marina.gnirss@radolfzell-tourismus.de

Stadtmarketing, Events

Simone Beha

Simone Beha

Telefon: +49 (0) 7732 81-504
simone.beha@radolfzell-tourismus.de

Kartenvorverkäufe, Gästeberatung

Sabine Rothfuß

Sabine Rothfuß

Telefon: +49 (0) 7732 81-501

sabine.rothfuss@radolfzell-tourismus.de

Gästeberatung, Meldewesen, Gruppenreisen

Silja Neumaier

Silja Neumaier

Telefon: +49 (0) 7732 81-502
silja.neumaier@radolfzell-tourismus.de

Montag, Donnerstag und Freitag von 09.00 - 13.00 Uhr
Dienstag ganztags

Gäste- und Vermieterberatung

Simone Jerg

Simone Jerg

Telefon: +49 (0) 7732 81-505
simone.jerg@radolfzell-tourismus.de

Dienstag, Mittwoch und Donnerstag von 8.00 bis 14.00 Uhr

Buchhaltung, Rechnungswesen

Jannetje Gauggel-deLooze

Jannetje Gauggel-deLooze

Telefon: +49 (0) 7732 81-500

jannetje.gauggel-delooze@radolfzell-tourismus.de

Mittwoch und Donnerstag von 9.00 bis 13.00 Uhr
und Samstag von 10.00 - 13.00 Uhr

Gästeberatung

Annika Schaffart

Annika Schaffart

Telefon: +49 (0) 7732 81-500
annika.schaffart@radolfzell-tourismus.de

Auszubildende zur Kauffrau für Tourismus und Freizeit 3. Ausbildungsjahr

Melina Meuli

Melina Meuli

Telefon: +49 (0) 7732 81-500
melina.meuli@radolfzell-tourismus.de

April-September

DHBW-Studentin 3. Ausbildungsjahr

Marina Kupferschmid

Marina Kupferschmid

Telefon: +49 (0) 7732 81-503

marina.kupferschmid@radolfzell-tourismus.de

Redaktionsleitung ‘zeller magazin

Kontakt & Information

Tourismus- und Stadtmarketing Radolfzell GmbH

Telefon: +49 (0) 7732 81-500
Telefax: +49 (0) 7732 81-510

Kontaktformular »

Öffnungszeiten Tourist-Information

1. Oktober bis 30. April

Mo. - Fr.   9.00 - 13.00 Uhr &
14.00 - 17.00 Uhr
Sa. 10.00 - 13.00 Uhr
So., Feiertage geschlossen
zusätzlich 18. März/7. Oktober
VOS 12.30 - 17.30 Uhr

 

1. Mai bis 30. September

Mo. - Fr.   9.00 - 18.00 Uhr
Sa. 10.00 - 13.00 Uhr
zusätzlich 1. Juli - 9. September + 1. Mai/6. Mai/10. Mai/21. Mai
So., Feiertage 10.00 - 13.00 Uhr

Veranstaltung melden

Melden Sie hier Ihre eigene Veranstaltung für den Online-Kalender. Die Veranstaltung wird nach kurzer Prüfung freigegeben. Durch die Meldung einer Veranstaltung entsteht kein Anspruch auf Veröffentlichung.