Ansprechpartner

Die Mitarbeiter der Tourismus- und Stadtmarketing Radolfzell GmbH stellen sich vor.

Nina Hanstein

Nina Hanstein

Telefon: +49 (0) 7732 81-508
nina.hanstein@radolfzell-tourismus.de

Geschäftsführerin

Sabine Hellner

Sabine Hellner

Telefon: +49 (0) 7732 81-507
sabine.hellner@radolfzell-tourismus.de

Marketingleitung

Luisa Hespeler

Luisa Hespeler

Telefon: +49 (0) 7732 81-509
luisa.hespeler@radolfzell-tourismus.de

Stadtmarketing, Events

Marina Gnirß

Marina Gnirß

Telefon: +49 (0) 7732 81-506
marina.gnirss@radolfzell-tourismus.de

Stadtmarketing, Events

Simone Beha

Simone Beha

Telefon: +49 (0) 7732 81-504
simone.beha@radolfzell-tourismus.de

Kartenvorverkäufe, Gästeberatung

Sabine Rothfuß

Sabine Rothfuß

Telefon: +49 (0) 7732 81-500

sabine.rothfuss@radolfzell-tourismus.de

Gästeberatung, Meldewesen, Gruppenreisen

Silja Neumaier

Silja Neumaier

Telefon: +49 (0) 7732 81-502
silja.neumaier@radolfzell-tourismus.de

Montag, Donnerstag und Freitag von 09.00 - 13.00 Uhr
Dienstag ganztags

Gäste- und Vermieterberatung

Simone Jerg

Simone Jerg

Telefon: +49 (0) 7732 81-505
simone.jerg@radolfzell-tourismus.de

Montag bis Donnerstag von 8.00 bis 13.00 Uhr

Buchhaltung, Rechnungswesen

Jannetje Gauggel-deLooze

Jannetje Gauggel-deLooze

Telefon: +49 (0) 7732 81-501

annette.gauggel@radolfzell-tourismus.de

Mittwoch und Donnerstag von 9.00 bis 13.00 Uhr

Gästeberatung

Nina Herzog

Nina Herzog

Telefon: +49 (0) 7732 81-500
nina.herzog@radolfzell-tourismus.de

Auszubildende zur Kauffrau für Tourismus und Freizeit, 1. Ausbildungsjahr

Leonie Auer

Leonie Auer

Telefon: +49 (0) 7732 81-500
leonie.auer@radolfzell-tourismus.de

April-September

DHBW-Studentin, 1. Ausbildungsjahr

Jannik Probst

Jannik Probst

Telefon: +49 (0) 7732 81-519
jannik.probst@radolfzell-tourismus.de

Auszubildender Veranstaltungskaufmann, 2. Ausbildungsjahr

Marina Kupferschmid

Marina Kupferschmid

Telefon: +49 (0) 7732 81-503

marina.kupferschmid@radolfzell-tourismus.de

Redaktionsleitung ‘zeller magazin

Kontakt & Information

Tourismus- und Stadtmarketing Radolfzell GmbH

Telefon: +49 (0) 7732 81-500
Telefax: +49 (0) 7732 81-510

Kontaktformular »

Öffnungszeiten Tourist-Informationen

bis 22. April 2019

Tourist-Information Radolfzell
Bahnhofplatz 2

Mo. - Fr.   9.00 - 13.00 Uhr
14.00 - 17.00 Uhr
Sa. 10.00 - 13.00 Uhr

Tourist-Information Markelfingen
im RADHOTEL + EINKEHR am Gleis, Unterdorfstr. 24

Mo. - So.   9.00 - 14.00 Uhr
16.00 - 19.00 Uhr

Veranstaltung melden

Melden Sie hier Ihre eigene Veranstaltung für den Online-Kalender. Die Veranstaltung wird nach kurzer Prüfung freigegeben. Durch die Meldung einer Veranstaltung entsteht kein Anspruch auf Veröffentlichung.