Buchen

Ansprechpartner

Die Mitarbeiter der Tourismus- und Stadtmarketing Radolfzell GmbH stellen sich vor.

Container
Nina Hanstein

Nina Hanstein

Geschäftsführerin
Tel: +49 (0) 7732 81-508
E-Mail: nina.hanstein@radolfzell-tourismus.de 

Sabine Hellner

Sabine Hellner

Marketingleitung 
Tel: +49 (0) 7732 81-507
E-Mail: sabine.hellner@radolfzell-tourismus.de

Simone Jerg

Simone Jerg

Buchhaltung, Rechnungswesen, Mahnwesen
Tel: +49 (0) 7732 81-505
E-Mail: simone.jerg@radolfzell-tourismus.de

Montag bis Donnerstag von 08.00 - 14.00 Uhr
 

Tourismus

Simone Beha

Simone Beha

Kartenvorverkäufe, Gästeberatung, Veranstaltungskalender, Gastronomieführer
Tel: +49 (0) 7732 81-504 
E-Mail: simone.beha@radolfzell-tourismus.de

Silja Neumaier

Silja Neumaier

Gäste- und Vermieterberatung
Tel: +49 (0) 7732 81-502
E-Mail: silja.neumaier@radolfzell-tourismus.de

Montag, Donnerstag und Freitag von 09.00 - 13.00 Uhr
Dienstag ganztags

Sabine Rothfuß

Sabine Rothfuß

Gästeberatung, Meldewesen, Gruppenreisen
Tel: +49 (0) 7732 81-500
E-Mail: sabine.rothfuss@radolfzell-tourismus.de

Jannetje Gauggel-deLooze

Jannetje Gauggel-deLooze

Gästeberatung
Tel: +49 (0) 7732 81-501
E-Mail: annette.gauggel@radolfzell-tourismus.de

Mittwoch und Donnerstag von 9.00 bis 13.00 Uhr, Wochenende

Leonie Auer

Leonie Auer

DHBW-Studentin
Tel: +49 (0) 7732 81-500
E-Mail: leonie.auer@radolfzell-tourismus.de

April-September

Nina Herzog

Nina Herzog

Auszubildende zur Kauffrau für Tourismus und Freizeit
Tel: +49 (0) 7732 81-500 
E-Mail: nina.herzog@radolfzell-tourismus.de

Stadtmarketing

Marina Gnirß

Marina Gnirß

Stadtmarketing, Events
Tel: +49 (0) 7732 81-506 
E-Mail: marina.gnirss@radolfzell-tourismus.de

Luisa Hespeler

Luisa Hespeler

Stadtmarketing, Events
Tel: +49 (0) 7732 81-509
E-Mail: luisa.hespeler@radolfzell-tourismus.de

Jannik Probst

Jannik Probst

Auszubildender Veranstaltungskaufmann
Tel: +49 (0) 7732 81-519 
E-Mail: jannik.probst@radolfzell-tourismus.de

Weitere

Marina Kupferschmid

Marina Kupferschmid

Redaktion ‘zeller magazin
Tel: +49 (0) 7732 81-503
E-Mail: marina.kupferschmid@radolfzell-tourismus.de

Christine Braun

Geschäftsstelle der Heimattage 2021 in Radolfzell
Stadtverwaltung Radolfzell am Bodensee
Güttinger Straße 19, 78315 Radolfzell am Bodensee
Tel.: +49 (0) 7732 81-515 
E-Mail: christine.braun@radolfzell.de

www.radolfzell.de