Buchen

Ansprechpartner

Die Mitarbeiter der Tourismus- und Stadtmarketing Radolfzell GmbH stellen sich vor.

Container

Regina Brüsewitz

Geschäftsführerin
Tel: +49 (0) 7732 81-508
E-Mail: regina.bruesewitz@radolfzell-tourismus.de

 

Fabian Rauch

Marketingleitung
Tel: +49 (0) 7732 81-507
E-Mail: fabian.rauch@radolfzell-tourismus.de

Simone Jerg

Simone Jerg

Buchhaltung, Rechnungswesen, Mahnwesen
Tel: +49 (0) 7732 81-505
E-Mail: simone.jerg@radolfzell-tourismus.de

Montag bis Donnerstag von 08.00 - 14.00 Uhr
 

Tourismus

Silja Neumaier

Silja Neumaier

Gäste- und Vermieterberatung, Meldewesen
Tel: +49 (0) 7732 81-502
E-Mail: silja.neumaier@radolfzell-tourismus.de

Montag, Mittwoch und Freitag von 09.00 - 13.00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ganztags

Jannetje Gauggel-deLooze

Annette Gauggel-deLooze

Gästeberatung, Kartenvorverkäufe
Tel: +49 (0) 7732 81-500
E-Mail: annette.gauggel@radolfzell-tourismus.de

Teilzeit

Marc Rodenbücher

Marc Rodenbücher

Gästeberatung, Gruppenreisen
Tel: +49 (0) 7732 81-500
E-Mail: marc.rodenbuecher@radolfzell-tourismus.de
 

Julia Kuppel

Auszubildende Kauffrau für Tourismus und Freizeit
Tel: +49 (0) 7732 81-500
Email: julia.kuppel@radolfzell-tourismus.de

Stadtmarketing

Luisa Hespeler

Luisa Hespeler

Stadtmarketing, Events
Tel: +49 (0) 7732 81-509
E-Mail: luisa.hespeler@radolfzell-tourismus.de

Dienstag bis Freitag

Marina Brügel

Stadtmarketing, Events
Tel: +49 (0) 7732 81-503
E-Mail: marina.bruegel@radolfzell-tourismus.de

Laila Hagenmeyer_TSR GmbH

Laila Hagenmeyer

Stadtmarketing, Events
Tel: +49 (0) 7732 81-506 
E-Mail: laila.hagenmeyer@radolfzell-tourismus.de

Montag bis Donnerstag vormittags

Sarah Ulrich

Stadtmarketing, Events, Onlinemarketing
Tel: +49 (0) 7732 81-511 
E-Mail: sarah.ulrich@radolfzell-tourismus.de

Kaltrina Berisha

Auszubildende Veranstaltungskauffrau
Tel: +49 (0) 7732 81-504
E-Mail: kaltrina.berisha@radolfzell-tourismus.de

'zeller Magazin

Marina Kupferschmid

Marina Kupferschmid

Redaktion ‘zeller magazin
E-Mail: marina.kupferschmid@radolfzell-tourismus.de