Buchen

Ansprechpartner

Die Mitarbeiter der Tourismus- und Stadtmarketing Radolfzell GmbH stellen sich vor.

Container
Sabine Hellner

Sabine Hellner

Interims-Geschäftsführung
Tel: +49 (0) 7732 81-507
E-Mail: sabine.hellner@radolfzell-tourismus.de

Simone Jerg

Simone Jerg

Buchhaltung, Rechnungswesen, Mahnwesen
Tel: +49 (0) 7732 81-505
E-Mail: simone.jerg@radolfzell-tourismus.de

Montag bis Donnerstag von 08.00 - 14.00 Uhr
 

Tourismus

Simone Beha

Simone Beha

Kartenvorverkäufe, Gästeberatung, Veranstaltungskalender, Gastronomieführer
Tel: +49 (0) 7732 81-503 
E-Mail: simone.beha@radolfzell-tourismus.de

Leonie Auer

Leonie Auer

Marketingassistenz, Gruppenreisen, Gästeberatung
Tel: +49 (0) 7732 81-504
E-Mail: leonie.auer@radolfzell-tourismus.de

 

Silja Neumaier

Silja Neumaier

Gäste- und Vermieterberatung, Meldewesen
Tel: +49 (0) 7732 81-502
E-Mail: silja.neumaier@radolfzell-tourismus.de

Montag, Mittwoch und Freitag von 09.00 - 13.00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ganztags

Jannetje Gauggel-deLooze

Annette Gauggel-deLooze

Gästeberatung
Tel: +49 (0) 7732 81-500
E-Mail: annette.gauggel@radolfzell-tourismus.de

Teilzeit

Marc Rodenbücher

Marc Rodenbücher

Duales Studium Tourismus
Tel: +49 (0) 7732 81-502
E-Mail: marc.rodenbuecher@radolfzell-tourismus.de
April - September 

Julia Kuppel

Auszubildende Kauffrau für Tourismus und Freizeit
Tel: +49 (0) 7732 81-500
Email: julia.kuppel@radolfzell-tourismus.de

Stadtmarketing

Luisa Hespeler

Luisa Hespeler

Stadtmarketing, Events
Tel: +49 (0) 7732 81-509
E-Mail: luisa.hespeler@radolfzell-tourismus.de

Kim Behrens

Kim Behrens

Stadtmarketing, Events
Tel: +49 (0) 7732 81-506
E-Mail: kim.behrens@radolfzell-tourismus.de

Montag, Mittwoch und Donnerstag vormittags 
Dienstag ganztags

Sarah Ulrich

Sarah Ulrich

Auszubildende Veranstaltungskauffrau
Tel: +49 (0) 7732 81-511 
E-Mail: sarah.ulrich@radolfzell-tourismus.de

'zeller Magazin

Marina Kupferschmid

Marina Kupferschmid

Redaktion ‘zeller magazin
E-Mail: marina.kupferschmid@radolfzell-tourismus.de